Визит представителей UNIDO DAS в Администрацию СЭЗ «Панч»

       12 марта 2024 года руководитель администрации СЭЗ «Панч» принял представителей программы миссии команды UNIDO DAS во главе со Старшим советником по цифровой трансформации и ИИ Дирекции технического сотрудничества и устойчивого промышленного развития Департамента цифровой трансформации и стратегии ИИ в СЭЗ «Панч».

       Представители Миссии команды UNIDO DAS посетили СЭЗ, ознакомились с деятельностью субъектов СЭЗ и провели переговоры с руководителями ряда субъектов.

        Руководство Администрации пригласило гостей на зал заседание СЭЗ и предоставило подробную информацию о законодательстве, правилах и методах работы в СЭЗ, инвестиционных возможностях и налоговых и таможенных льготах, а также о текущем состоянии региона, а также получены конкретные ответы на интересующие вопросы.

      Цель визита представителей – ускорить обсуждение, переговоры и оценку проекта цифровых технологий с основными заинтересованными сторонами в Таджикистане. Цель проекта – содействие цифровой трансформации в государственном и частном секторах Таджикистана.

       Предлагаемый проект «Цифровая трансформация в государственном и частном секторах: поддержка внедрения цифровых технологий для развития свободных экономических зон (СЭЗ) в Таджикистане».

      Руководство Администрации поддержало предложения представителей миссионерской программы команды UNIDO DAS и заверило представителей, что готово к сотрудничеству в будущем.