Встреча руководства Администрации СЭЗ «Панч» с представителем Китайской ассоциации содействия международному сотрудничеству в области науки и технологий и предпринимателями и инвесторами Китайской Народной Республики в СЭЗ «Панч»

4 марта 2024 года руководство СЭЗ «Панч» при посредничестве Ван Хайяна встретились с представителем Китайской ассоциации содействия международному научно-техническому сотрудничеству – Чу Юнфэнем, а также предпринимателями и инвесторами Китайская Народная Республика. В ходе встречи гости Китайской Народной Республики ознакомились с деятельностью субъектов СЭЗ и провели переговоры с руководителями ряда субъектов.

Руководство Администрации пригласило гостей на зал заседание СЭЗ и предоставило подробную информацию о законодательстве, правилах и методах работы в СЭЗ, инвестиционных возможностях и налоговых и таможенных льготах, а также о текущем состоянии СЭЗа, а также получены конкретные ответы на интересующие вопросы.

В ходе беседы представитель Китайской ассоциации содействия международному сотрудничеству в области науки и технологий Чу Юнфэнь и китайские бизнесмены и инвесторы выразили заинтересованность в вводе в эксплуатацию холодильного склада мощностью 500 тысяч тонн и логистического завода в г. количество 200 грузовиков на 150 га земли.

В завершение беседы гости пообещали, что в ближайшие месяцы подготовят заключения по созданию бизнес-предприятий – свои планы и представят их субъектам.