Встреча руководства Администрации СЭЗ «Панч» с главой Экспертно-консультативной комиссии Китайской международной ассоциации содействия науке и технологиям и инвесторами из Китайской Народной Республики

29.02.2024 руководство Администрации СЭЗ «Панч» встретилось с главой Экспертно-консультативной комиссии Китайской международной ассоциации содействия развитию науки и технологий Сен Яном, предпринимателями и инвесторами из Китайской Народной Республики. В ходе беседы глава Консультативно-экспертной комиссии Сен Ян, бизнесмены и инвесторы Китайской Народной Республики получили подробную информацию об инвестиционных возможностях и налоговых и таможенных льготах, а также о текущей ситуации в регионе, а также получены конкретные ответы на интересующие вопросы.

В ходе беседы глава Консультативно-экспертной комиссии Сен Ян заявил, что предприниматели и инвесторы, создающие совместные производственные предприятия с китайскими компаниями, могут получить кредиты от банков Китайской Республики с низкими и долгосрочными процентными ставками.

Китайские бизнесмены и инвесторы заявили, что после изучения внутреннего рынка и рынков соседних стран, какая продукция пользуется наибольшим спросом, они начнут однотипное производство. Также планируется установить холодильные склады для хранения различной сельскохозяйственной продукции.

В завершение беседы гости пообещали, что в ближайшие месяцы подготовят заключения по созданию бизнес-предприятий – свои планы и представят их субъектам.