Визит Китайских инвесторов по строительству и вводу в эксплуатацию цехов по сборке солнечных батарей, электромобилей и нескольких типов электрических двухкалесные в СЭЗ «Панч»

8 декабря 2021 года администрацию СЭЗ посетили инвесторы из Китайской Народной Республики г-н Сюй Донг, г-н Ю Фэн, г-н Ю Тао и их представитель в Республике Таджикистан  г-н  Курбанов Сулейман.

Гости посетили СЭЗ, ознакомились с текущим состоянием зоны и субъектов СЭЗ, а также положениями СЭЗ и законами о свободной экономической зоне и другими нормативно-правовыми актами.

В ходе переговоров гости выразили намерение создать в СЭЗ производственные цеха, в том числе: сборочные цеха солнечных панелей, электромобилей, электромотоциклей, электросамокатов, электровелосипедов, электроскутерей, аккумуляторов и строительных материалов.

Инвесторы уже зарегистрированы в налоговом органе Джайхунского района как ООО «Технологияхои офтоби», Бизнес-план, представленный компанией, был рассмотрен Приемной комиссией СЭЗ и одобрен.

А 27 декабря 2021 года, от имени СЭЗ “Панч”, Глава Администрации вручил Сертификат СЭЗ «Панч» ООО «Технологияхои офтоби» и он был включен в перечень субъектов СЭЗ как субъект СЭЗ «Панч».