Налоговые преференции

На территории СЭЗ «Панч» деятельность субъектов СЗЗ, независимо от форм собственности освобождается от всех видов налогообложения, предусмотренных налоговым кодексом Республики Таджикистан, за исключением социального налога и налога физических лиц, работающих по найму.

Социальный налог и налог на доходы физических лиц, работающих по найму начисляется и уплачивается субъектами СЭЗ самостоятельно, в соответствии с Налогового кодекса Республики Таджикистан.

Прибыль, полученная иностранными инвесторами и заработная плата иностранных работников, полученная в иностранной валюте, может беспрепятственно перевозиться ими за границу, и при вывозе за границу налогами не облагается.

Налоговые льготы действуют только в той части деятельности субъектов, которая осуществляется на территории свободной экономической зоны. Налогообложение деятельности вне территории свободной экономической зоны проводится на общих основаниях в соответствии с налоговым законодательством Республики Таджикистан.

Субъекты свободной экономической зоны являются налогоплательщиками и ведут самостоятельный учет  финансово-хозяйственной деятельности.

Обеспечение электроэнергией, водоснабжением, канализацией и прочим из государственных ресурсов на территории СЭ3 осуществляется без налога на добавленную стоимость и других видов налогов, действующих на территории Республики Таджикистан.